25 сентября 2014 года. 8.30.

   
В ознаменование 35-летней годовщины установления побратимских связей между городами Осака и Санкт-Петербургом состоялся прием официальной делегации  города Осака  во главе с вице-мэром господином Мураками и вице-президентом Городского собрания господином  Сугита.  На встрече присутствовали Генеральный консул Японии   в Санкт-Петербурге господин Ямамура и  председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга господин Григорьев Е.Д.
   Учителя японского языка Старикова А.Ю., Саватюгина Н.Ю.,
Медведева Н.В. продемонстрировали три фрагмента урока в 3-ем, 6-ом и 11-ом классах.









  В продолжение встречи  вниманию высоких гостей был предложен концерт, подготовленный  силами  учащихся и педагогов школы.













   В присутствии официальной делегации из г. Осака состоялось торжественное награждение директора школы №83, Заслуженного Учителя Российской Федерации Поляковой Наталии Альбертовны  Почетной грамотой Министра Иностранных Дел Японии за выдающиеся заслуги содействия в преподавании японского языка в России и неоценимый вклад в дело укрепления дружбы Японии с мировым сообществом.



19-25 сентября 2014 года.

В семьях наших учащихся и преподавателей проживали члены делегации "HIPPO FAMILY CLUB", которые прилетели из Японии в Санкт-Петербург. Гости посетили уроки японского языка, провели уроки каллиграфии и оригами, приняли участие в концерте.













 

21 сентября 2014 года

Сегодня в Доме дружбы на Литейном проспекте (д.60) прошел интерактивный проект "Радужный мост: о сердца к сердцу". Учащиеся нашей школы, которые принимают у себя в семьях гостей из далекой Японии, преподаватели, родители учащихся приняли участие в этом проекте.