18 марта 2013 года.

Сегодня в  АНО "Японский Центр в Санкт-Петербурге" основатель и президент филиала Икэбана Икэнобо в России и странах СНГ, профессор Икэнобо, кавалер японского Ордена «Восходящего Солнца, Золотые и Серебряные Лучи " госпожа Ямада Мидори провела урок-лекцию для учащихся 83 школы, которые изучают искусство икебана. Учащиеся учились создавать композиции в стиле морибана.

С приветственным словом к педагогам и учащимся обратился директор «Японского Центра в Санкт-Петербурге» господин Мацубара Хитоси.
Выражаем искреннюю благодарность всем организаторам сегодняшней встречи.





















Фотоотчет здесь

16 марта 2013 года.

Сегодня в  нашей школе прошел традиционный мастер-класс по икебана.






11 марта 2013 года.

Помним... Скорбим...













9 марта 2013 года.

Сегодня нашу школу посетила делегация  студентов из Токио, которые изучают русский язык.
Они побывали на открытых уроках японского языка и совершили увлекательную прогулку по городу вместе с  учащимися старших классов нашей школы.









2 марта 2013 года

Сегодня прошел мастер-класс по икебана. Учащиеся 3-1, 7-1, 8-1, 9-1 классов  под руководством педагога Инги Кичевой создали интересные композиции.







































28 февраля 2013 года

Сегодня прошел мастер-класс по изготовлению традиционных бумажных кукол Японии, который провела учитель нашей школы Разгильдина Яна Иосифовна. Самыми активными участниками были учащиеся 3-1 класса, 3-2 класса и 5-х классов.

Презентация Разгильдиной Я.И. о проведении мастер-класса